Квартал "Московский"

Собрание соседей и дольщиков жилого квартала "Московский"
Текущее время: 07 авг 2020, 16:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложения. Пожелания.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:35 

Номер дома: 84
Квартира: 135
Этот раздел содержит информацию о всех пожеланиях и предложениях по улучшению качества жизни в наших домиках.

Заголовок сообщения: Re: Предложения. Пожелания.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:39 

Уважаемые соседи!

Всем доброго времени суток!

Мы недавно переехали сюда с ребенком. И у меня уже назрело одно пожелание по поводу лифта в 84 доме. Уж очень мрачные тут лифты, заходишь, а кругом чернота и мрак, света очень мало. Как в темнице какой-то. Так вот, было бы круто покрасить их в светлый оттенок, например светло-зеленый, сразу бы по-другому заиграли цвета, веселенько и ярко... Подскажите плиз, к кому мне можно обратиться с этим вопросом?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 16:12 

Квартира: 151
если честно не помню черноты..наверно это зависит от световосприятия лично каждого))
там в лифтах вроде как просто отсутствуют лампы в предусмотренных для них местах..
сначала думаю надо свет наладить.. а стены там же серебристые и пр свете достаточно яркие должны быть + зеркальные вставки

а вообще на первом этаже есть синенький такой почтовый ящик для общения с правлением и председателем... а при желании можно напрямую общаться, не знаю точно как, но мне кажется у вахтера(консьержа) можно спросить все контакты

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:28 

Номер дома: 6
Квартира: 228
Уважаемые соседи!

Всем доброго времени суток!

Мы недавно переехали сюда с ребенком. И у меня уже назрело одно пожелание по поводу лифта в 84 доме. Уж очень мрачные тут лифты, заходишь, а кругом чернота и мрак, света очень мало. Как в темнице какой-то. Так вот, было бы круто покрасить их в светлый оттенок, например светло-зеленый, сразу бы по-другому заиграли цвета, веселенько и ярко... Подскажите плиз, к кому мне можно обратиться с этим вопросом?

а мне очень нравится серебристый цвет лифта ,с зеркальными вставками!! А вот вкрутить туда недостающие лампочки уже давно надо было бы)))

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 23:04 
Член правления (д.84)

Квартира: 217
а вы знаете почему лифт такой, кокой он есть? Да потому что вы его сами таким и сделали возя стройматериалы, заказывая нерадивых рабочих и т.п. И пока ремонты будут производиться, что-то делать бесполезно.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 10:47 

Андрей писал(а):
а вы знаете почему лифт такой, кокой он есть? Да потому что вы его сами таким и сделали возя стройматериалы, заказывая нерадивых рабочих и т.п. И пока ремонты будут производиться, что-то делать бесполезно.

Ой, какой-то совсем неоптимистичный пост. А где же призывные лозунги за чистоту и порядок? ;)

Вчера вечером обратила особое внимание почему же лифты выглядят так мрачно - там дейтсвительно нет лампочек, на их месте просто дыры. Думаю вставить лампочки не так уж и сложно, даже теперь. А ремонты будут идти еще очень долго, не мучаться же нам из-за этого постоянно. Давайте хоть по мелочи будем что-то делать. А записку по поводу этого я обязательно кину в ящик предложений! Спасибо!

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 11:03 

Квартира: 98
Вопрос думаю не в том, что нельзя сделать.
А вопрос в том, сколько это все провисит в первозданном виде?

Пример - доводчики на общих дверях, в свое время строители или кто другой, натырили этого добра себе немало. Вследствии чего, дом частично перешел на использование пружин.

p.s.
По поводу лифта, освещение устраиват, не лупит в глаз, но и не темнит.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 11:08 
Член правления (д.84)

Квартира: 181
Freedom писал(а):
Думаю вставить лампочки не так уж и сложно

можно скинуться на лампочки... может уже и не сопрут!.. (сколько раз у лампочек ноги появлялись? 2 раза или 3?)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 15:25 

Квартира: 103
можно лампочки краской пометить, как правило такие никому не нужны, а светить они будут

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 20:01 

Квартира: 168
Здравствуйте уважаемые жители и участники форму! Хочу обратить ваше внимание, что пора бы уже как-то попросить нашего председателя перейти от обсуждений и отговорок к реальным действиям и устранить те недостатки, которые создают дискомфорт нашего с вами проживания. Это касается и лифта, и парковки, и уборки этажей, а также прилежащей территории. И не надо уже прикрываться, что - это ЖЭС там или еще что. А кто этот ЖЭС будет "долбать", что бы они приходили и убирали? Вы детскую площадку видели? там же ворохи мусора, что касается, кстати последнего, так уже дня три такие же ворохи возле наших мусорных баков. Что нельзя докупить еще контейнеров? При въезде рваный мусорный пакет больше недели валялся. Дверь до сих пор не могут застеклить. В общем, вопиющая грязь и антисанитария. нет больше сил терпеть. Чем занимается председатель? Вопросов много, на некоторые есть решения, другие требуют комплексных мер. Необходимо СРОЧНО активизировать председателя или произвести реорганизацию правления!!!

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 21:43 

Номер дома: 6
Квартира: 228
полностью присоединяюсь к Irichka.Из-за разбитых входных дверей в дом ходят все,кому не лень.Если ,не дай Бог,кого-то обворуют,испортят -испоганят лифты и тд,то и камеры слежения не помогут.А еще меня очень волнует вопрос по оплате за отопление.Если председатель отказывается пересчитывать в конце сезона согласно показаниям счетчиков за отопление,а хочет ,чтобы показания по дому разделили на все квартиры-то это,простите уже просто переходит все границы.Я в однокомнатной квартире ставлю регулятор на минимум,чтобы как-то сэкономить,а в трешке будут регуляторы ставить по мах.(на что имеют полное право)-а платить что,будем одинаково??? .Грязь вокруг дома ,на площадках около квартир -это уже .....если сами не помоем пол-будет грязь...к председателю ходить бесполезно-услышишь 1000 отговорок и как много он делает для нашего дома...

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 14:20 
Член правления (д.84)

Квартира: 151
читайте тут viewtopic.php?f=25&t=345

Часовой пояс: UTC + 2 часа