Квартал "Московский"

Собрание соседей и дольщиков жилого квартала "Московский"
Текущее время: 22 окт 2020, 09:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение - Дзержинского 82
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 23:15 

Номер дома: 82
Квартира: 115
Светлана Д писал(а):
Светлана Д писал(а):
svetlana82 писал(а):
И кстати, членский взнос (з/п работников ТС) все платим одинаково. И то же все МЫ (1,2.3 -х комнатные квартиры) проголосовали так. Я чуть сначала огорчалась, а потом себя успокоила тем, что вахтеры для всех работают одинаково и запись, если что случится, председатель не будет спрашивать в какой квартире кто живет и высчитывать какую часть записи просмотреть. Видеонаблюдение для ВСЕХ будет служить одинаково!

Видеорегистратор не будет стоять у вахтеров, все вопросы будем решать только через председателя.

Кстати, по видеонаблюдению, на следующей неделе (среда-четверг) уже начнется первый этап монтажных работ. :)

Светлана Леонидовна, а если кто нибудь откажется оплачивать данную услугу (видео-наблюдение) например в связи с тем, что согласно Уставу ТС, голосование было проведено с нарушением или у собственника желание отпало, или средств нет оплатить - причин может быть много, что тогда делать и как распределить данную услугу? Поквартирно либо по метражу???

Кто не заплатит, как истребуем деньги, ведь данная услуга не обязательная и ни один суд не заставит неплательщика заплатить? Ведь даже по основным коммунальным платежам очень много вопросов - истребовать деньги крайне сложно?!

Перед тем как приступить к теме установки в нашем доме видеонаблюдения, я конечно же изучила нормативную базу по данному вопросу. Мое мнение отлично от Вашего, я постаралась его изложить в дополнительно прикрепленном файле. А по поводу неплательщиков методы всегда одни и те же, такие же как и в предыдущих месяцах.

Вложения:
взносы ТСЖ.docx [19.74 КБ]
Скачиваний: 89

Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение - Дзержинского 8
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 12:32 

Квартира: 7
Gruzin писал(а):
Светлана,озвучте последнюю цену на эту услугу, поскольку уже начинается монтаж оборудования (среда_четверг) значит договор подписан и цена уже не должна колебаться. Озвучте ,пожалуйста, цифру. А по поводу долгой тянучки сами виновны. Члену правления нагуло с.д. еще в мае было поручено изучить предложения, но видимо она ждала вашего прихода в правление и успешно в июле перепоручила этот вопрос вам. Вы правильно сделали, что изучили предложения многих фирм, но вот отвести целый месяц на голосование..... и после подсчета голосов ужеhttp://www.priorbank.by/r/news/bank/103850/

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
ВСЕ ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОЕ - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОИМ МНЕНИЕМ, ДАБЫ "НЕКИЙ" НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТОВАРИЩ ВЗЛОМАЛ МОЙ ЛОГИН!

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 12:36 

Gruzin писал(а):
Светлана ,здравствуйте, озвучте окончательную цифру услуги, т.к. договор я понимаю подписан ,ведь уже в среду-четверг начинается монтаж. А по поводу тянучки,хочу отметиь, что еще в мае чл. Правления нагуло былопоручено изучить предложения фирм по данной теме. Но видимо она очень ждала вашего прихода в члены правления и только в июле препоручила вести этот вопрос вам. Спасибо, вы успешно справились,но вот сроки голосования были затянуты и после подсчета голосов и заключения договора с выбранной фирмой тоже прошло отнюдь не три дня. Поэтому можем попасть на курсе валюты, но надеюсь на вашу активность.

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
ВСЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОИМ МНЕНИЕМ! МОЙ АККАУНТ БЫЛ ВЗЛОМАН!

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 12:53 

Светлана Д писал(а):
Светлана Леонидовна, а если кто нибудь откажется оплачивать данную услугу (видео-наблюдение) например в связи с тем, что согласно Уставу ТС, голосование было проведено с нарушением или у собственника желание отпало, или средств нет оплатить - причин может быть много, что тогда делать и как распределить данную услугу? Поквартирно либо по метражу???

Уважаемая Светлана Владимировна,
У нас, вы знаете, на детский сад и не начальная школа, у нас Товарищество Собственников, кот. подподает под юрисдикцию Республики Беларусь. Может быть кто-то со мной не согласится, но наше ТС пока еще зарегистрировано в правовом гос-ве, а следолвательно подчняется Законам и нормативно-правовым актам РБ, согласно которым, кстати, и четко прописаны пути оказания как основных ЖКУ, так и дополнительных.
Решения принмимаются Высшим органом ТС, общим собранием, и, согласно нашему Законодательству, оно, решение, ОБЯЗАТЕЛЬНО для исполнения всеми членами ТС, конечно же, при условии кворума общего собрания.
На общем собрании путем голосования по бюллетеням (кстати, вы были еще в составе Правления), проходящего с 28 апреля 2014 г. решался как раз-таки вопрос установки системы видеонаблюдения. Напомню, что согласно результатам общего собрания, большинство членов ТС высказалось ЗА установку системы видеонаблюдения.
Простите, но ваш сосед не обязан за вас платить установку данной услуги, если вдруг через два месяца у вас случилось "прозрение" и вы изменили свое мнение, мы все взрослые люди, кот. должны отвечать за то, под чем поставили свою подпись!

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 12:57 

Квартира: 154
Gruzin писал(а):
Gruzin писал(а):
Светлана,озвучте последнюю цену на эту услугу, поскольку уже начинается монтаж оборудования (среда_четверг) значит договор подписан и цена уже не должна колебаться. Озвучте ,пожалуйста, цифру. А по поводу долгой тянучки сами виновны. Члену правления нагуло с.д. еще в мае было поручено изучить предложения, но видимо она ждала вашего прихода в правление и успешно в июле перепоручила этот вопрос вам. Вы правильно сделали, что изучили предложения многих фирм, но вот отвести целый месяц на голосование..... и после подсчета голосов ужеhttp://www.priorbank.by/r/news/bank/103850/

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
ВСЕ ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОЕ - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОИМ МНЕНИЕМ, ДАБЫ "НЕКИЙ" НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТОВАРИЩ ВЗЛОМАЛ МОЙ ЛОГИН!

Уже ничего не удивляет... Судя по постам выше, можно предположить кто это мог быть... Стыдно, стыдно "НЕКИЙ" НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТОВАРИЩ!!!

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 13:03 

невооруженным глазом видно, что это не моя "орфография" и не мое "правописание" )))

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 13:39 

Gruzin писал(а):

Уважаемая Валентина Владимировна (кв. 11, login - "val"),

Убедительная просьба оставлять комментарии от СВОЕГО имени и под СВОИМ логином!
Заранее благодарна,
Диана.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 14:20 

Квартира: 0
Gruzin писал(а):
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
...МОЙ АККАУНТ БЫЛ ВЗЛОМАН!

Ни хрена себе!!
Админы и модеры, скажите, пожалуйста, народу, кто этот хакер??

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 15:03 

Gruzin писал(а):
Gruzin писал(а):

Уважаемая Валентина Владимировна (кв. 11, login - "val"),

Убедительная просьба оставлять комментарии от СВОЕГО имени и под СВОИМ логином!
Заранее благодарна,
Диана.

В связи с тем,что Диана заходила на форум с планшета Валентины Владимировны, то у Валентины сохранились логин и пароль автоматически и она не увидела,что пишет от вашего имени GRUZIN .

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 15:04 

Nitka писал(а):
Gruzin писал(а):
Gruzin писал(а):

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

Уже ничего не удивляет... Судя по постам выше, можно предположить кто это мог быть... Стыдно, стыдно "НЕКИЙ" НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТОВАРИЩ!!!

Недобросовестных мы знаем...это точно не Валентина Владимировна. Уважай себя ,АНА.Не говори ,если не знаешь сути ситуации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 15:19 

Квартира: 0
deletee

Последний раз редактировалось Плохиш 02 сен 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 15:27 

Уважаемая Ананстасия,
прежде чем утверждать что-либо, обязательно нужно при этом присутствовать и быть в чем-то уверенной, это во-первых!
Во-вторых, планшетом Валентины Владимировны я пользовалась еще в январе месяце 2014 года (при этом не включая автоматический вход при последующих посещениях и выйдя со своего аккаунта после работы), далее, увидев ее коммент от моего имени на форуме, я "почистила" браузер, и Валентина Владимировна после того случая уже на протяжение 8 (!) месяцев без проблем пользовалась своим планшетом со СВОЕГО аккаунта на нашем форуме!
Может быть Вы, как вероятный ИТ-специалист, мне, глупой, подскажите как так вдруг память браузера IE "воскресла"???

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа