Квартал "Московский"

Собрание соседей и дольщиков жилого квартала "Московский"
Текущее время: 07 авг 2020, 18:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша детская площадка
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 12:43 

Номер дома: 82
Квартира: 115
Здравствуйте! Тема очень актуальная исходя из количества детей в наших домах. Итак, сообщаю Вам, что весь детский комплекс будет сдан после завершения всего строительного комплекса. Сроки еще уточню, потому что переделывается или уже переделали весь план застройки и соответственно сдвигаются сроки строительства. Что касается нашей маленькой площадки? Данная площадка еще не сдалась никому. Но до 1 августа 2014 года будет сдаваться дому № 5 по генплану. Вот поле этого можно будет дальше решать:
1.будем ждать пока завершится все строительство и дети наши вырастут.
2.поможем разработать новый проект дому № 5 по генплану. Только они имеют право его согласовывать с другими инстанциями. Надеюсь, что получится согласовать. Потом все 4 дома поучаствую в приобретении песочницы, песка каких-то других элементов для игр.
Я надеюсь на то, что дом № 5 не примет детскую площадку с таким покрытием, потому что оно не соответствует нормам РБ. Такое покрытие не может быть на детской площадке, это не ударопоглощающий материал. В противном случае мы будем менять его сами за свои деньги.

Заголовок сообщения: Re: Наша детская площадка
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 13:20 
Член правления (д.82)

Номер дома: 7
Квартира: 166
Для решения вопроса неплохо бы пообщаться с домом №5 напрямую. Председатель там хитрая женщина, поэтому стоит встречаться именно с правлением.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 13:25 

Вы уже второй, кто говорит про ее хитрость. Вот хочу встретить мам на детской площадке, спросить хоть к кому обратиться. Надули там большую горку и машинки и мы туда не ходим, т.к. мой ребенок очень переживает и плачет, что он не катается на машинках.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 13:28 

Наверное вечером подойду на вахту в 5 дом,я думаю дадут мне информацию.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 15:01 

Член правления,она же Светлана Дашковская,она же моя мама, подходила в первый же день к человеку,который установил эту горку и задала вопрос -есть ли у них разрешение на размещение надувной горки и машин,на что директор сказал,что получил разрешение от 15 дома...как понимаю я за наличку!!!СуперЯ предлагаю там установить еще палатку с фруктами, попкорном,мороженым..можно и коф аппарат установить,а что такого)))))))))))))))))))))))

P/S я тоже не веду на площадку ребенка ,так как он будет бесконечно кататься там ,а мы не имеем столько денежных средств на каждодневные развлечения

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 15:18 

Квартира: 7
Разрешение должно быть от Мингорисполкома (или Администрации района), понятно, на бумажном носителе и по первому требованию должно быть предъявлено представителям органов власти или правоохранительным органам, дабы это ведение коммерческой деятельности в общественном месте :!:
Если таковое у них имеется, то сомневаюсь, что мы, дом 82, запретим им там размещаться по простой причине, что земля принадлежит городу, а у 15 дома она только на обслуживании и мы, 82 дом отношения к этому кусочку земли не имеем.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 15:20 

Мы не имеем отношения,но и 1 дом не имеет отвода земли,а разрешения от исполкома у них нет

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 15:28 

Настик писал(а):
а разрешения от исполкома у них нет

ну если нет, то и вести коммерческую деятельность они не имеют права. В таком случае любой представитель правоохранительный органов имеет право потребовать предоставить ему этот документ, тогда и будет ясно есть разрешение или нет! А вот физ. лицу предприниматель в праве отказать, сославшись на Закон об обращении граждан.
Возможно, что он просто не показал его вашей маме, т.к. не обязан.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 15:45 

Квартира: 5
Для ведения любой коммерческой либо не коммерческой деятельности необходим определенный пакет документов. Согласование СЭС Московского р-на г. Минска, согласование МЧС Московского р-на г. Минска, согласование Администрации р-на, отвод земельного участка, а затем на основании данных документов обратится в Городской центр недвижимости для вынесения вопроса на комиссию. После этого в государственной газете появится объявление о том, что город сдает в аренду часть земельного участка, например 0,5 га. и все желающие берут свой "золотой запас" и участвуют в аукционе на право размещения развлекательного объекта. Кроме этого развлекательные объекты устанавливаются в спец. отведенных местах. Не думаю, что разрешение у них имеется. После моих законных вопросов ребята быстро свернулись и до воскресенья не появлялись. В среду данный вопрос будет задан архитектору и начальнику торгового отдела нашего района.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 15:56 

Квартира: 5
Спросить разрешение на ведение торговли имеет право каждый гражданин, если устный ответ не устраивает, можно обратиться письменно. Кроме того каждый гражданин имеет право спросить и другие документы, например свидетельство о гос. регистрации, лицензия, если таковая предусмотрена, сертификат качества на горку, документы подтверждающие безопасность и т.д., согласно ст. 34 Конституции РБ, которое гарантирует право на получение, хранение, и распространении полной, достоверной информации о деятельности гос. органов (не то что коммерческой структуры)

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 16:14 

Светлана, Вы молодец! Будем ждать результатов. Оповестите нас о результатах вашего труда. Заранее благодарим.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 18:08 

Светлана Д писал(а):
Спросить разрешение на ведение торговли имеет право каждый гражданин, если устный ответ не устраивает, можно обратиться письменно. Кроме того каждый гражданин имеет право спросить и другие документы, например свидетельство о гос. регистрации, лицензия, если таковая предусмотрена, сертификат качества на горку, документы подтверждающие безопасность и т.д., согласно ст. 34 Конституции РБ, которое гарантирует право на получение, хранение, и распространении полной, достоверной информации о деятельности гос. органов (не то что коммерческой структуры)

Все верно, Светлана, спросить каждый имеет право, только вот они имеют право Вам сразу устно и НЕ отвечать, а уже при Вашем письменном обращении обязаны руководствоваться Законом об обращении граждан. Где Вы увидели в моих словах, что физ. лицо Не имеет право спросить???
То, что они "свернулись" до какого-то след. дня, еще не говорит о том, что у них нет документов (работают по выходным и т.д.).
Вы - просто большая молодец! Конечно, если разузнаете для всех жильцов квартала что у них там с документами, то я думаю большинство будет Вам очень благодарно!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа