Квартал "Московский"

Собрание соседей и дольщиков жилого квартала "Московский"
Текущее время: 07 авг 2020, 16:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наша детская площадка
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 19:45 
Член правления (д.84)

Номер дома: 84
Квартира: 151
Лично я предлагал вариант смести красный песок и экспроприировать нормальный из кучи за забором. В принципе все реализуемо ))

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 22:54 

Номер дома: 82
Квартира: 115
Gruzin писал(а):
svetlana82 писал(а):
В принципе в моем письме Администрация "дала добро" поменять покрытие. Осталось найти добровольцев среди пап и машину песка. И все это из разряда фантастики :( .

А как это они дали добро на то, чего еще в принципе не существует (не сдано в эксплуатацию)?

Этот вопрос у меня то ж возник. Но реально. Они черным по белому написали: ЗАМЕНИТЬ покрытие. Могу Вам на личный ящик выслать его. Я нечего не преувеличила.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 23:05 

Kaizzer писал(а):
Лично я предлагал вариант смести красный песок и экспроприировать нормальный из кучи за забором. В принципе все реализуемо ))

Вот только у детей должен быть песок, которые проверен на содержание радионуклидов и тяжелых металлов. И у нас должны быть документы. Детки берут песок этот в рот. Вы же не хотите кому-то причинить вред здоровью? Анализ тож можно сделать самим (в лаборатории). Я пообщаюсь с мамами на площадке (они лучшие эксперты) как им эта идея? Вообще-то песок для песочниц берут в Заславле. Но обратно, за него нужно платить и за доставку.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 23:20 

И еще одна проблема на площадке: от земли до начала сетки большое расстояние, которое ничем на закрыто. Ладно,что туда попадают мячи, ведра и лопатки. Но там может спокойно пробираться ребенок на стройку. За маленькими детьми мамы смотрят, а вот те. которые без родителей, спокойно туда пробираются. Лично сама видела. И кстати, обратно видела там собаку. бегала на строительной площадке, но она к нам не выходила, может она сторожевая?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 23:32 

Квартира: 154
svetlana82 писал(а):
Kaizzer писал(а):

Вот только у детей должен быть песок, которые проверен на содержание радионуклидов и тяжелых металлов. И у нас должны быть документы. Детки берут песок этот в рот. Вы же не хотите кому-то причинить вред здоровью? Анализ тож можно сделать самим (в лаборатории). Я пообщаюсь с мамами на площадке (они лучшие эксперты) как им эта идея? Вообще-то песок для песочниц берут в Заславле. Но обратно, за него нужно платить и за доставку.

С песком смогла бы помочь. Но теперь и предлагать страшно, т.к. еще и испытания не пройдет)))
Дворовые коты, очень любят песок для определенных целей, мамочки, будьте бдительны! У нас такая песочница с определенными ароматами по бывшему месту проживания была... Что только не делали ни мы сами, ни ЖЭС!!! В итоге убрали ее совсем!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 00:28 

Можно ваш песок взять и проверить. Я по первому образованию химик. Поэтому институт почвоведения могу взять на себя. Только вот я не знаю, дают ли они бумаги. Я узнаю, кто имеет право. А про катов Вы написали верно!!! Нужно подумать. В садах песочницы закрывают согласно санпин нормам.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 07:59 
Член правления (д.82)

Номер дома: 7
Квартира: 166
1. Котов на наших площадках не замечал. "Пацаны" из соседних дворов вряд ли будут ходить в туалет в нашу песочницу.
2. Красную крошку с песочницы можно смести обратно за забор миску.
3. Могу помочь разбросать песок, но только через пару недель.

P.S. Проверка песка на радионуклиды и токсины повеселила. Еще нигде такого не видел, но идею поддержу.
Nitka, не переживайте, если песок не пройдет тест для детей, то мы ему найдем другое применение. Например подсыпать дорожку к метро.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 09:32 

Квартира: 7
svetlana82 писал(а):
Gruzin писал(а):
svetlana82 писал(а):
В принципе в моем письме Администрация "дала добро" поменять покрытие. Осталось найти добровольцев среди пап и машину песка. И все это из разряда фантастики :( .

А как это они дали добро на то, чего еще в принципе не существует (не сдано в эксплуатацию)?

Этот вопрос у меня то ж возник. Но реально. Они черным по белому написали: ЗАМЕНИТЬ покрытие. Могу Вам на личный ящик выслать его. Я нечего не преувеличила.

Скиньте мне в личку, пожалуйста.
Просто интересно как это Администрация предлагает нам, жильцам самим исправить то, чего еще и несуществует?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 09:36 

Квартира: 7
dells писал(а):
P.S. Проверка песка на радионуклиды и токсины повеселила. Еще нигде такого не видел, но идею поддержу.

Действительно, в детских песочницах должен использоваться песок грубо-говоря "вымытый".
А то, что в наши песочницы котики любят "сходить", так это, к сожалению, факт.
Может быть и к лучшему, что в раннем детстве наши детки токсоплазмозом незаметно переболеют.
А как мы с вами расли у бабушек в деревнях, сильно руки мыли после котиков и собачек?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 10:08 

Gruzin писал(а):
dells писал(а):

Действительно, в детских песочницах должен использоваться песок грубо-говоря "вымытый".
А то, что в наши песочницы котики любят "сходить", так это, к сожалению, факт.
Может быть и к лучшему, что в раннем детстве наши детки токсоплазмозом незаметно переболеют.
А как мы с вами расли у бабушек в деревнях, сильно руки мыли после котиков и собачек?

Согласна с Дианой!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 10:29 

Квартира: 154
svetlana82 писал(а):
Можно ваш песок взять и проверить. Я по первому образованию химик. Поэтому институт почвоведения могу взять на себя. Только вот я не знаю, дают ли они бумаги. Я узнаю, кто имеет право. А про катов Вы написали верно!!! Нужно подумать. В садах песочницы закрывают согласно санпин нормам.

Поверьте, на старое место жительство наше, привезли, по моей инициативе, и за просто так, 2 раза. Мамы довольны, дети счастливы. Слава, Богу, никто не отравился и не облучился))) Я, думаю, что получиться с анализом по песку, но...

dells писал(а):
Nitka, не переживайте, если песок не пройдет тест для детей, то мы ему найдем другое применение. Например подсыпать дорожку к метро.

Антон, не переживаю, я, особенно из-за песка. Просто, понимаю, что в нашем доме инициатива наказуема... Даже такая "благородная" - для деток наших!!!
Насмотрелась и наслушалась. Это как с покосом травы: муж нашего и.о. председателя правления покосил своим инвентарем и за "спасибо", в итоге - не понравилось некоторым, все плохо, криво и т.д. Поэтому и косим сейчас за деньги, и некоторые эти счастливы... Боюсь меня камушками из этого песка забросают потом)))

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 12:36 

Не пугайтесь, мы его проверим для себя!!! Что бы все были спокойны. Но что-то я не чувствую поддержки 84 дома? Где же мужчины, которые помогут убрать красные камни и распределить песок?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа