Квартал "Московский"

Собрание соседей и дольщиков жилого квартала "Московский"
Текущее время: 22 окт 2020, 07:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наша детская площадка
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 12:40 

svetlana82 писал(а):
Не пугайтесь, мы его проверим для себя!!! Что бы все были спокойны. Но что-то я не чувствую поддержки 84 дома? Где же мужчины, которые помогут убрать красные камни и распределить песок?

Уважаемая Светлана,не спешите.Светлана Д,пару часов назад была в миск по поводу песка и забора,за который игрушки попадают. Она все расскажет сама.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 14:13 

Номер дома: 82
Квартира: 5
dells писал(а):
1. Котов на наших площадках не замечал. "Пацаны" из соседних дворов вряд ли будут ходить в туалет в нашу песочницу.
2. Красную крошку с песочницы можно смести обратно за забор миску.
3. Могу помочь разбросать песок, но только через пару недель.

P.S. Проверка песка на радионуклиды и токсины повеселила. Еще нигде такого не видел, но идею поддержу.
Nitka, не переживайте, если песок не пройдет тест для детей, то мы ему найдем другое применение. Например подсыпать дорожку к метро.

Пока меня обсуждали, за что спасибо, значит живу, была в МИСКе. С песком и ограждением сказали рассмотрят, будут ждать в понедельник, в принципе как я поняла дело решаемое, хотя не буду бежать впереди паровоза, мало ли!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 14:15 

Светлана Д писал(а):
dells писал(а):
1. Котов на наших площадках не замечал. "Пацаны" из соседних дворов вряд ли будут ходить в туалет в нашу песочницу.
2. Красную крошку с песочницы можно смести обратно за забор миску.
3. Могу помочь разбросать песок, но только через пару недель.

P.S. Проверка песка на радионуклиды и токсины повеселила. Еще нигде такого не видел, но идею поддержу.
Nitka, не переживайте, если песок не пройдет тест для детей, то мы ему найдем другое применение. Например подсыпать дорожку к метро.

Пока меня обсуждали, за что спасибо, значит живу, была в МИСКе. С песком и ограждением сказали рассмотрят, будут ждать в понедельник, в принципе как я поняла дело решаемое, хотя не буду бежать впереди паровоза, мало ли!

Следующие новости будут во второй половине дня в понедельник!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 14:20 

Квартира: 7
Светлана Д писал(а):

Решаемо все, только путем переговоров в соответствии с Законодательством РБ.
"Будут ждать в понедельник кого или что"?

Лично считаю (руководствуюсь Законодательством), что самовольно насыпать песок, да и вообще хоть что-то менять на дет. площадке, кот. не сдана в эксплуатацию, дело опасное, хотя бы с точки зрения уже уголовной ответственности в случае несчастного случая, отвечать тогда будем мы, кто самовольно внес изменения. А если ничего трогать не будем, и не приведи Господь, что случись, то правоохранительные органы будут разбираться с МИСКом, Администрацией, спрашивать с них на каком основании есть доступ на тер-рию, кот. не принята в эксплуатацию и не ограждена от доступа маленьких детей, да и вообще любого человека.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 15:20 

Kaizzer писал(а):
Лично я предлагал вариант смести красный песок и экспроприировать нормальный из кучи за забором. В принципе все реализуемо ))

Если МИСК все же поможет с песком и ограждением, я могу рассчитывать на помощь Вашего правления, ведь действительно придется смести весь красный песок?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 15:42 

Квартира: 115
Gruzin писал(а):
Лично считаю (руководствуюсь Законодательством), что самовольно насыпать песок, да и вообще хоть что-то менять на дет. площадке, кот. не сдана в эксплуатацию, дело опасное, хотя бы с точки зрения уже уголовной ответственности в случае несчастного случая, отвечать тогда будем мы, кто самовольно внес изменения. А если ничего трогать не будем, и не приведи Господь, что случись, то правоохранительные органы будут разбираться с МИСКом, Администрацией, спрашивать с них на каком основании есть доступ на тер-рию, кот. не принята в эксплуатацию и не ограждена от доступа маленьких детей, да и вообще любого человека.

Диана, даже ответы Администрации, разрешающие там самовольничать не дают нам такого права. Вы правы! Поэтому без соответствующих согласований мы ничего менять не будем. Тем более, Светлана подключила МИСК. Может уже когда есть готовое решение, они хоть что-то сделают сами.
Не по теме!!!!Не могу выслать Вам письмо, еще не совсем разобралась, как высылать лично. Поэтому Светлану попросила сбросить мне Ваш эл. ящик. Обязательно вышлю!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 15:45 

Светлана Д писал(а):
Kaizzer писал(а):
Лично я предлагал вариант смести красный песок и экспроприировать нормальный из кучи за забором. В принципе все реализуемо ))

Если МИСК все же поможет с песком и ограждением, я могу рассчитывать на помощь Вашего правления, ведь действительно придется смести весь красный песок?

Его не просто придется смести, а еще выкопать углубление. Так как этот песок нести будет 2 функции:
1. ударопоглощающее покрытие.
2. песочница.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 18:37 

Светлана Д писал(а):

Уважаемая Светлана Владимировна! Это замечательно, что Вы поговорили. Я так понимаю, что основной разговор будет в понедельник? Вы сегодня возили какие-либо письма по поводу детской площадки, зарегистрировали? Я просто подготовила письмо, я собиралась его до понедельника доработать и согласовав со Светланой, желательно и с другими членами правления, разработать дальнейшие действия (встречаться и регистрировать входящее заявление). На основании чего они так взяли и все быстренько переделали? Хотя после нашего письма (спасибо многим жителям нашего дома) в Администрацию и 84 дом не бездействует, они получили определенные указания. И я думаю они уже готовы к диалогу. Просто, вот сейчас и не знаю, то ли дописать ходатайство, то ли Вы уже сами написали и у них уже все есть. Просто не хочу делать двойную работу. Ответьте пожалуйста!!! Или позвоните мне.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 23:34 

Светлана Владимировна, заявление мы подготовили. Будем окончательный вариант обсуждать в понедельник в 8.15.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 13:51 

svetlana82 писал(а):
Светлана Д писал(а):

Уважаемая Светлана Владимировна! Это замечательно, что Вы поговорили. Я так понимаю, что основной разговор будет в понедельник? Вы сегодня возили какие-либо письма по поводу детской площадки, зарегистрировали? Я просто подготовила письмо, я собиралась его до понедельника доработать и согласовав со Светланой, желательно и с другими членами правления, разработать дальнейшие действия (встречаться и регистрировать входящее заявление). На основании чего они так взяли и все быстренько переделали? Хотя после нашего письма (спасибо многим жителям нашего дома) в Администрацию и 84 дом не бездействует, они получили определенные указания. И я думаю они уже готовы к диалогу. Просто, вот сейчас и не знаю, то ли дописать ходатайство, то ли Вы уже сами написали и у них уже все есть. Просто не хочу делать двойную работу. Ответьте пожалуйста!!! Или позвоните мне.

Cветлана, все верно. Все нужно делать по порядку и в письменном виде, как вы изначально этим вопросом и занялись.
Если МИСК изъявит желание что-то изменить в лучшую сторону на площадке по просьбе Дашковской С.В., то милости просим, и ТОЛЬКО с представлением Товариществу, к кот. будет закреплена на обслуживание эта площадка, всех соответствующих докуметов (паспорт объекта, Акт приемки-передачи и т.п.).
Ваше очередное заявление-хадатайство нужно в обязательном порядке рассмотреть Правлением.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 11:31 

Диана, мы выслали на Ваш почтовый ящик заявление, просим ознакомиться и (если будет возможность) исправить ( может дополнить, может убрать лишнее), а может вообще поменять направление. ОЧЕНЬ важно Ваше мнение.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 10:56 

Светлана Д писал(а):
Kaizzer писал(а):

Светлана Владимировна,
Так что там с МИСКом и площадкой?
Обещали прийти в понедельник (потом сказали якобы во вторник)...
Что-то получается "как обычно" с МИСКом... :roll: И вроде бы чай/кофе с директором попили... :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа