Квартал "Московский"

Собрание соседей и дольщиков жилого квартала "Московский"
Текущее время: 22 окт 2020, 08:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Территория вокруг дома.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 12:58 

Номер дома: 82
Квартира: 115
Здравствуйте, уважаемые жители квартала! Хотела бы услышать Ваше мнение о территории нашего 82 дома. Я никогда не видела нашего дворника (она убирает рано утром). У меня нет претензий к чистоте (если у кого-то есть - пишите, будем работать над улучшением). Мне хотелось бы обсудить зеленую зону. Может у кого-то есть идеи, как наши клумбы сделать лучше. Ваш взляд на цветы, которые растут и цветут вокруг дома. У нас есть Оксана Чеславовна, которая очень любит цветы. Кстати, она вырастила сама петунии и высадила этот "веселенький" кружок на выходе из подъезда. Видно, что садили и туи и хосты и т.д. Может еще кто-то что-то садил? Никого не хочу обидеть, просто не знаю. Всем неравнодушным огромное СПАСИБО! Может кто-то с дачи может что-то привезти или от родителей? ПРОСЬБА! Заранее согласовать с председателем место посадки и ассортимент (в осенне - весенний период). Как вы смотрите на то, что на месте нашего "треугольника" (клумба с высокими цветами на выходе из подъезда) будет розарий. Кстати, может до следующей весны часть роз вырастить сами из тех, что дарят нам наше дорогие и любимые мужчины. Не все розы могут начать "вторую" жизнь. Заметила, что розы бел. производства начинают давать корни и ростки, а вот зарубежные нет. А может лучше и не нужно!!! Дети будут колоться? Давайте рассуждать!!!

Заголовок сообщения: Re: Территория вокруг дома.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 13:37 

Рассуждаем над темой посадки дерева возле дома на месте нашего "треугольника" (клумба с высокими цветами возле входа в подъезд). Один из вариантов Сумах оленерогий (или уксусное дерево). Это дерево неприхотливое, оно отлично переносит засуху и, что немаловажно, устойчиво к загрязнению воздуха и очень красивое.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 13:49 

Квартира: 170
Загуглил, прикольное дерево, правда как кустарник )

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 14:13 

Мы крону сформируем, если его не формировать, оно может и как кустарник вырасти, а нам нужно дерево ( по ходу роста дерева посмотрим), а внизу еще планируем узкими полосками с разветвлениями (2 -3 зигзагообразные полоски) посадить невысокие цветочные растения. Кстати по цене вообще не дорого. В питомниках оно стоит от 45 до 100 тысяч.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 15:04 
Член правления (д.82)

Номер дома: 7
Квартира: 166
Если это дерево не выделяет никаких нехороших запахов/смол и т.д. ,то я соглашусь с предложением.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 23:43 

Номер дома: 5
Квартира: 0
У меня на даче размножилось такое дерево, я отсадила несколько саженцев. Оно имеет хорошие декоративные качества, можно формировать крону. Сама собиралась привезти и посадить в нашем дворе, но с территорией у нас глухо. Миск не сдает пока городу. Продам саженцы ниже минимальной цены, что найдете в питомнике. Даже привезу) Есть двухлетки.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 11:00 

Nata_Hurry писал(а):
У меня на даче размножилось такое дерево, я отсадила несколько саженцев. Оно имеет хорошие декоративные качества, можно формировать крону. Сама собиралась привезти и посадить в нашем дворе, но с территорией у нас глухо. Миск не сдает пока городу. Продам саженцы ниже минимальной цены, что найдете в питомнике. Даже привезу) Есть двухлетки.

Вы так понимаю, можете продать за наличку? Товарищество у Вас купить не сможет, но лично я как житель могу и хочу. Нужно встретиться и обсудить.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 23:49 

Номер дома: 5
Квартира: 0
Светлана, как с Вами связаться?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 14:59 

Nata_Hurry писал(а):
Светлана, как с Вами связаться?

Отправила Вам личное сообщение.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 15:14 

Уважаемые жители. сейчас самое время заняться размножением роз. Если Вам в августе-сентябре подарят розы, не выбрасывайте их, а принесите на вахту, попробуем их вырастить.
Если на дачах потихоньку Вы готовите розы к зимовке и уже начали обрезать стебли, не выбрасывайте их , привезите нам, они еще имеют большую вероятность расти и цвести возле нашего дома.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 15:53 

Благодарим Татьяну и Дмитрия за привезенные саженцы форзиции, вейгелы, ивы. Они долго будут радовать своим видом всех жителей квартала. Огромное спасибо Вашей маме, которая вырастила такие кусты.
Благодарим жителя нашего дома ( к сожалению, лично я не знаю, кто вчера оставил на вахте можжевельник), который вчера вечером привез красивейший куст можжевельника. Сегодня утром хвойный кустарник нашел свое постоянное место.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 23:34 

Номер дома: 7
Квартира: 132
я установил черные пластиковые столбики (бывшие трубы) и желтый ограничитель, чтобы наши жители и не только всю эту зелень не укатали своими поповозками зимой.....да и летом тоже (совесть и летом у некоторых так и не просыпается).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа