Квартал "Московский"

Собрание соседей и дольщиков жилого квартала "Московский"
Текущее время: 22 окт 2020, 08:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Территория вокруг дома.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 12:20 

Номер дома: 82
Квартира: 115
Дмитрий, какой Вы молодец!!!! Мы очень обрадовались, когда увидели их. Вот есть же у нас в доме неравнодушные люди! Спасибо Вам!!!!!. На самом деле машин на этом участке стало меньше. Но буквально на днях машина разворачивалась на этом газоне. Оксана Чеславовна прям под колеса бежала, что бы водитель обратил внимание на зеленую зону. Кусты остались все живы. Дмитрий, я Вас очень прошу помочь еще установить там несколько таких же столбиков, что бы у водителей даже мыслей не было каким-то образом разворачиваться на зеленой зоне. Заранее благодарны.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 15:23 

Уже осень вступила в свои права . И как раз сроки посадки луковичных весеннего цветения приходятся на осень.
Мы просим наших активных и неравнодушных жителей привезти луковицы нарциссов, крокусов, гиацинтов, тюльпанов, мускари, пушкинии, ифейона и т.д.
Луковицы можно оставлять на вахте, мы обязательно их посадим.
У вахтеров есть наши номера телефонов, они сразу нам позвонят как только Вы принесете.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 08:54 
Член правления (д.82)

Номер дома: 7
Квартира: 166
Большое спасибо svetlana82 и Оксане Чеславовне, которые ухаживают за нашими клумбами и своей невидимой рукой обновляют цветники.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 13:44 

Благодарим Светлану Владимировну (Светлана Д) за нарциссы разных сортов (белые, желтые и комбинированные).

Благодарим Анну (бухгалтер ТС) и Вашу маму за большое количество луковиц тюльпанов. Я их пересчитала и их оказалось 130 шт.

Посадку нарциссов и тюльпанов будет производить через 1,5 недели.

Благодарим Антона (dells) и его семью за привезенные растения (можжевельники, хризантему, флоксы и куст). Растения уже высажены. :)

:?: Антон, как называется привезенный Вами куст, я не могу его идентифицировать?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 14:26 

dells писал(а):
Большое спасибо svetlana82 и Оксане Чеславовне, которые ухаживают за нашими клумбами и своей невидимой рукой обновляют цветники.

Приятно читать такие слова, но все, что у нас есть сегодня на клумбах - это заслуга только Оксаны Чеславовны ,юр. лиц и жителей, которые привозили и садили растения. Я лишь совсем недавно присоединилась к инициативной группе любителей растений.

Приглашаем всех желающих! Даже если Вы ничего не знаете про растения, но просто их любите и у Вас весной будет свободный подоконник, значит Вам к нам!
Присоединяйтесь! Мы приглашаем всех желающих помочь вырастить рассаду однолетних цветущих растений. Я буду Вам отдавать уже распикированные по стаканчикам растения, научу за ними ухаживать и в середине мая высадим их на клумбы.
Можем предложить пройти все этапы от посева семян до высадки растений на постоянное место.
Мы уверены, Вам очень понравится. Если у Вас есть детки от 5 лет, представьте, как им интересно будет наблюдать, как из маленького семени вырастет растение в стаканчике, а потом это же растение будет расти на клумбе. Такие детки точно никогда не будут топтать клумбы, срывать цветы, отламывать ветки у кустов и деревьев и т.д. И даже если ничего не получится, ничего страшного, зато Вы получите опыт и, учитывая предыдущие ошибки, на следующий год вырастите прекрасные растения.
Пишите нам или звоните (наши тел. есть у вахтеров).

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 23:38 

Квартира: 132
Зачем как бродягам клянчить растения........у нас в ТСЖ 240 квартир - с каждой по копейке и можно грузовик растений заказать и посадить самим!

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 10:12 

Это самое простое решение: собрать денег и купить. Не люблю простых решений. А как же личное участие?
Я думаю к вопросу денег мы рано или поздно придем, когда вопрос станет о корневых и внекорневых подкормках, защите от вредителей (инсектициды, фунгициды и т.д.), о покупке кустов, которые частично пропали, хвойных и многолетников.
Тут без денег не обойтись, а если мы однолетние растения можем вырастить сами, зачем лишний раз собирать со всех и тратить? Можно что-то вырастить своими силами, а лучше таблички с номерами этажей купить и повесить в лифтовых.
Рассада может погибнуть и тогда без денег не обойтись, но пока не попробуем сами, не узнаем.

Судя по количеству наших клумб, все равно понадобится финансирование от жителей. Чем больше мы сделаем сами, тем меньше придется собирать.Решение все равно принимать всем жителям на общем собрании.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 13:43 
Член правления (д.82)

Дело даже не в деньгах. Сделанное своими руками и ценится больше. Может иной раз хозяева собачек задумаются, когда их любимец поднимет ножку на кустик.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 08:47 
Член правления (д.82)

svetlana82 писал(а):
:?: Антон, как называется привезенный Вами куст, я не могу его идентифицировать?

При встрече покажете какой именно, а то их несколько было.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 22:37 

Квартира: 132
Зачем наличку собирать? Купить по безналу через ТСЖ например в Материке и в жировку на всех....

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 00:21 

Благодарим всех жителей нашего дома за привезенные растения!
На нашей придомовой территории были высажены следующие растения:
-тюльпаны;
-нарцисы;
-лилии;
-крокусы;
-подснежники;
-гиацинты;
-птицемлечник;
-безвременник;
-монарда;
-хризантема;
-пион;
-хосты;
- можжевельники, туя.

СПАСИБО ВАМ ЗА ПРОЯВЛЕННУЮ АКТИВНОСТЬ!

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 00:26 

Отдельное спасибо хочется сказать Антону и его жене Екатерине, как самым активным участникам.
Многих жителей, которые привозили растения я не знаю (растения передавали через вахту), но очень благодарна КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ, кто принял в данном мероприятии участие.

За столбики Дмитрию так же спасибо! Очень замечательно!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа