Квартал "Московский"

Собрание соседей и дольщиков жилого квартала "Московский"
Текущее время: 26 ноя 2020, 05:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видеонаблюдение - Дзержинского 82
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 23:34 

Номер дома: 82
Квартира: 115
Здравствуйте, уважаемые жители 82 дома! 14 июля у нас начинается голосование по выбору компании, которая нам будет устанавливать видеокамеры. На каждом этаже размещены таблицы с краткой характеристикой компаний. Каждое из этих предложений соответствует техническому заданию, которое составил Антон (за что ему отдельное спасибо)). Компании ООО "Техтроникс" и ООО "Фортим" предложили мощные камеры в фойе, они соответственно дороже, нам такие мощные в здании и не нужны, поэтому и нет смысла переплачивать. На вахте находятся подробные коммерческие предложения. Фасад здания не изменится. Вот только фирма ООО "Имбрейс" предлагает везти провода в гофротрубах по фасаду, но если мы на них остановимся по итогам голосования, тогда их заставим сделать как нам нужно. По выполнению монтажных работ самыми толковыми оказались ребята из ООО "Домофонвидеосервис". Кстати, они с большим удовольствием давали телефоны и адреса своих довольных клиентов, в отличие от ООО "Техтроникс". ООО "Техтроникс" не возят сами оборудование, все остальные возят сами. ООО "Имбрейс" нанимает еще одну подрядную организацию, поэтому и цена за пуско-наладочные работы больше. Плюс ООО "Фортим" в том, что они уже стабильно на рынке 20 лет работают. Остальные компании 2-10 лет. Если у Вас возникнут вопросы, пишите. Я в течение суток постараюсь ответить.

Вложения:
предложения видео.docx [21.42 КБ]
Скачиваний: 82

Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение - Дзержинского 82
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 09:32 

Квартира: 149
На сколько я понял возможности смотреть камеры по ТВ из собственной квартиры не будет?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 09:46 

Писала, ничего не добавилось, может быть повторюсь. Мы обсуждали это. Это возможно. НО! Мы не будем. С точки зрения свободы и невмешательства в личную жизнь каждого жителя нашего дома. У нас другая цель - предотвратить правонарушение, а если оно совершено, тогда найти того, кто это сделал.

Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение - Дзержинского
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 10:18 

Квартира: 11
Светлана большое спас бо за инфу. Очень надеемся на Антона,может он как
Спец

ец порекомендует нам что лучше выбрать. Хотеось бы и по цене и по качеству. Но нааерн

к не бывает. Антон,пожалуйс а,что

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 10:24 

Квартира: 11
Светлана, спасибо за инфу. Но хотелось бы услышать резюме Антона,как сециалиста . Антон, может будет время прокоментировать ,чтобы и дешево и сердито для народа. Но ,понятно, что мы не при коммунизме и так не будет. Но тогда хотябы для тех кто мало смыслит в этом дай свою оцнку и какую бы ты выбрал фирму.заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 13:04 

Ага, я то же очень желала слышать его мнение, поэтому пригласила его и очаровательных жену и дочку в гости. Мы обсуждали каждую из компаний. Наши мнения сошлись. Я думаю, что он с удовольствием поделится своим мнением.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 14:50 

Квартира: 7
Подкупает предложение ООО «ДомофонВидеоСервис»: "Если заключаем договор на обслуживание домофона, тогда бесплатное обслуживание видеосистемы." ;)

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 16:07 

Да, это плюс весомый. И вообще адекватные цены на оборудование и работу. Ребята сюда приезжали, изучали фасад, все здание. Предложили вариант монтажа, который я предлагала другим компаниям, что бы исходя их этого переделывали свои предложения. Кстати, сделали нам скидку около 1 млн.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 18:13 

Квартира: 7
svetlana82 писал(а):
Ребята сюда приезжали, изучали фасад, все здание. Предложили вариант монтажа, который я предлагала другим компаниям, что бы исходя их этого переделывали свои предложения. Кстати, сделали нам скидку около 1 млн.

Да, я их помню. Парень показался достаточно толковым, разъяснял все подробно, отвечал на любой вопрос. Единственный вопрос, они с конца апреля цены не подняли?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 22:04 

Цена чуть выросла, я по максимуму получала скидки. Поэтому она осталась примерно такой же.А вот на сколько она вырастет за то время пока проголосуем, пока начислят, пока оплатим, пока соберем? Меня заверяют компании, что если валюта резко не вырастет, то в принципе на небольшие суммы "закроют глаза" и они останутся такими же. Надеюсь так и будет.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 22:17 
Член правления (д.82)

Номер дома: 7
Квартира: 166
Я также за "ДомофонВидеоСервис", т.к. у них самые вменяемые цены на оборудование и монтаж. Подкупает бесплатное обслуживание видео при заключении договора на домофон. Варианты монтажа оборудования и кабелей у этих товарищей реальные и не уродуют фасад, в отличие от остальных.

Дополнительные действия:
1. Перед заключением договора необоходимо сравнить предлагаемые ими расценки на домофон с текущими? сравнимы или нет?
2. Перед подписанием акта выполненных работ ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить весь монтаж на косяки, т.к. могут петь ладно, да делать нескладно. По долгу службы я уже насмотрелся достаточно на криворуких монтажников.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 22:20 

Квартира: 154
Gruzin писал(а):
Подкупает предложение ООО «ДомофонВидеоСервис»: "Если заключаем договор на обслуживание домофона, тогда бесплатное обслуживание видеосистемы." ;)

Пока не услышу цену обслуживания домофона, при таких обстоятельствах, меня не подкупает... Ну, лично меня
Подкупает гарантия на оборудование. У второго по списку претендента гарантия - 3 года. В свете, лично, моего опыта с техникой (ну, с кем не бывает!!!) - это не маловажный фактор.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа