Квартал "Московский"

Собрание соседей и дольщиков жилого квартала "Московский"
Текущее время: 27 окт 2020, 10:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парковка автомобилей
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 20:00 

Номер дома: 84
Квартира: 190
Добрый вечер! Сообщаю для Дмитрия и остальных форумчан! По разъяснению ГАи в зимнию пору года отсутствует понятие "зеленая зона". Поэтому, в следующий раз я при порче имущества вызову милицию и ГАИ, заплачу штраф за парковку, а для Вас Дмитрий, заведут либо уголовное либо административное дело, в зависимости от причиненного ущерба.
P.s. Это как предупреждение.

Последний раз редактировалось Lena111_t 08 фев 2015, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 20:05 

Видео с камер сохраню для будущего...

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 20:35 

Видео с 2-х камер 84 и 82 дома, в том числе как Вы "сворачивали зеркала", а затем заходили в подъезд 82 дома, где возле лифта видно Ваше лицо.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 21:12 

Номер дома: 7
Квартира: 166
Для ГАИ понятие зелёной зоны может и отсутствует, а зелёные насаждения поправлять/пересаживать придётся за наш счёт. Или Елена проспонсирует сие мероприятие для профилактики ?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 21:18 

Действовать надо в рамках закона, и не собираюсь ни с кем вступать в полемику.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 21:46 

Номер дома: 82
Квартира: 115
Lena111_t писал(а):
Видео с 2-х камер 84 и 82 дома, в том числе как Вы "сворачивали зеркала", а затем заходили в подъезд 82 дома, где возле лифта видно Ваше лицо.

Слова Елены могу подтвердить, на самом деле так и есть. На камере 84 дома видно само деяние, а на наших камерах весь путь человека домой. Я точно не знала, как выгляди Дмитрий, но судя по высказываниям о неправильной парковке предположила, что это он. И как оказалось, так и есть. Конечно, я ПРОТИВ ПАРКОВКИ НА ЗЕЛЕНЫХ ЗОНАХ. Но и силовых методов то же. Вызывайте ГАИ!!! Они приезжают! Не знаю, почему Елена написала, что зимой газон уже не газон, но несколько недель назад вызваны были представители ГАИ из-за тойоты, припаркованной на зеленой зоне. И все решили законным путем. Они нам еще высказались по поводу машин, которые стоят вдоль пешеходной дороги к Ю-З магазину, что их то ж нужно эвакуировать. Для ТС в любом случае убыток, тойота подмяла куст, надеемся, что корень даст новые стебли. Но может быть больше владелец авто не будет становиться на зеленой зоне. А на траву в любом случае собственникам сбрасываться придется: в некоторых местах машины выездили, а в некоторых люди протоптали так называемые "оленьи" тропы, не говоря уже про бордюры "облущенные". Причем такого массового вытаптывания газонов в предыдущие годы не было. Значит, ситуация будет усугубляться. Нужно либо дополнительно кусты садить (желательно колючие)), либо декоративные заборы устанавливать.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 21:52 

Я сама против парковки на зеленой зоне в любое время года, но, когда я приезжаю и 5 раз объезжаю все вокруг и негде стать... понимаю, что это не оправданье, но это реальность. Если кто-то говорит о том, что всегда есть места, буду рада позвонить этому человеку, который найдет мне место для парковки.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 23:25 

Квартира: 132
Lena111_t писал(а):
Я сама против парковки на зеленой зоне в любое время года, но, когда я приезжаю и 5 раз объезжаю все вокруг и негде стать... понимаю, что это не оправданье, но это реальность. Если кто-то говорит о том, что всегда есть места, буду рада позвонить этому человеку, который найдет мне место для парковки.

Я тоже знаю где стоят камеры. Отверните мне зеркало, если мои машины будут стоять на зеленке, но это мало вероятно. Если бы вы что-то сделали для нашего двора, то совесть бы не позволила так ставить авто.
Вы не ездите вокруг дома 5 раз, от этого новые места не появятся.
Места всегда есть на асфальте в радиусе 500 метров (парковка Ю-З, Вестфалия 2 парковки или проспект Известия) или в крайнем случае оставьте номер телефона и закройте соседей. Я делаю так.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 23:30 

Квартира: 132
Lena111_t писал(а):

методом дедукции вычисляли меня ))) прям так сложно все. Я на вашем месте отщелкнул бы зеркало назад, понял, что указали на неправильную парковку и со стыдом в глазах уехал.

Заголовок сообщения: Правовые отношения при парковке автомобилей
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 11:17 

Квартира: 7
Wow, wow! stop!
Тут уже ТОЧНО расследовали и признали кто виновный в каком-то "сворачивании зеркал"?
Ребята не бегите впереди паровоза!
1. На камерах 84 дома НЕ видно лица, нечаянно задевшего чье-то зеркало, в результате чего оно "закрылось". не причинив автомобилю тем самым НИКАКОЙ порчи!
2. то, что у вас на записи с камеры лифтового холла 82 дома, которую вам по неосторожности предоставил член правления 82 дома, зафиксирован факт посадки какого-то человека (лица также не видно) в лифт, не говорит о том, что именно ЭТОТ человек совершил описанное в п.1!
3. Зеленая зона не всю зиму отсутствует, а только на момент покрытия ее снегом - это первое, второе - само понятие "зеленой зоны в ПДД отсутствует, вместо этого есть понятие "ГАЗОН" с четким описанием его, что не обязательно говорит о том, что он должен быть зеленым.
И самое главное - давайте начинать наводить порядок с тех человеков в зеркале. Тогда, я уверена. будет порядок.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 11:22 

Я Вам ничего доказывать не буду, на это есть правоохранительные органы. Я здесь написала с целью предупреждения человека от дальнейших последствий, предварительно посоветовавшись с правоохранительными органами. Поэтому выводы пусть каждый сделает сам для себя.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 11:27 

Квартира: 7
svetlana82 писал(а):
Они нам еще высказались по поводу машин, которые стоят вдоль пешеходной дороги к Ю-З магазину, что их то ж нужно эвакуировать.

мое предложение правлению было озвучено (предложение Дмитрия) - ограничить въезд авто на пешеходную дорожку (кроме спец. транспорта), а тем более постоянную парковку!
тем самым мы хоть как-то начнем привлекать внимание властей к проблеме необеспечения застройщиком нашего дома подъездными путями по ген. плану (все наши письменные обращения остаются не отвеченными).
Плюс, наш дикий виноград уже точно не выживет, почва вдоль забора уже вся в коррозии, т.к. колесами авто несется вся соль с дорог.

Часовой пояс: UTC + 2 часа