Квартал "Московский"

Собрание соседей и дольщиков жилого квартала "Московский"
Текущее время: 07 авг 2020, 16:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парковка автомобилей
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 11:37 

Номер дома: 82
Квартира: 7
Lena111_t писал(а):
Я Вам ничего доказывать не буду, на это есть правоохранительные органы. Я здесь написала с целью предупреждения человека от дальнейших последствий, предварительно посоветовавшись с правоохранительными органами. Поэтому выводы пусть каждый сделает сам для себя.

Елена, ну правда, было бы стыдно мне, например, зная, что я не права, писать сюда на форум об этой истории. Сделайте вы для себя выводы. Еще раз повторюсь, я также, возможно, как и вы с ребенком приезжаю вечером иногда после 20.00, кружу, присматриваюсь, и ВСЕГДА нахожу место, пусть даже далеко от 82 дома, у 5-ки, дальше идти (а вы "посерединке" нашей тер-рии вообще живете). Но Никогда я не поставила свою железную пятую точку на бордюр, а тем более на газон. И не потому, что я такая хорошая и воспитанная, а потому что есть элементарные правила, которые мы, люди, сами и утверждаем для удобства жизни.
В моем дворе (да как и во многих других дворах Минска) мы вообще перекрываем друг дружку, кладем телефончик и спать. Да, по утру никогда не знаешь, приходится вставать пораньше и отгонять авто, но все цивильно, спокойно, без парковки на газонах или попой в подъезд. Да, до этого тоже долго шли, не без ругани, народ у нас не понимает ценности деревьев и растительности, но давайте может уже в нашем дворе, где благоустроены аккуратно пешеходные зоны, выделены газоны, не портить то, за что мы с вами платили из собственного кармана??

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 11:49 

Номер дома: 84
Квартира: 190
А я изначально сказала, что не права. Но портить мои вещи не позволю никому. Поэтому предупредила человека, что действовать надо в рамках закона.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 13:49 

Квартира: 98
Lena111_t писал(а):
Видео с камер сохраню для будущего...

О как!
Куда я могу подойти и переписать себе на винчестер данные с камер наблюдения 82 и 84 дома? Хочу сохранить для будущего.

P.S.
В соответствии с частью 3 статьи 15.22 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее - КоАП) незаконное уничтожение или повреждение деревьев, кустарников, цветников, газонов, расположенных на землях населенных пунктов, влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя - от десяти до двухсот базовых величин, а на юридическое лицо - от двадцати до трехсот базовых величин.

P.S.S. В то время как за неправильную парковку - всего лишь - от одной до трех базовых величин.

P.S.S.S. Газон восстанавливать будем за счет всех жильцов? Крутооо...

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 15:11 

Pavlik писал(а):
.

почему за счет всех? Нет. только виновного.

Заголовок сообщения: Re: Правовые отношения при парковке автомобилей
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 15:28 

Квартира: 169
такие грандиозные планы!!! а пока только машины втихоря портить (все на что вы способны)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 15:31 

Номер дома: 7
Квартира: 132
Pavlik писал(а):
Lena111_t писал(а):
Видео с камер сохраню для будущего...

О как!
Куда я могу подойти и переписать себе на винчестер данные с камер наблюдения 82 и 84 дома? Хочу сохранить для будущего.

P.S.
В соответствии с частью 3 статьи 15.22 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее - КоАП) незаконное уничтожение или повреждение деревьев, кустарников, цветников, газонов, расположенных на землях населенных пунктов, влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя - от десяти до двухсот базовых величин, а на юридическое лицо - от двадцати до трехсот базовых величин.

P.S.S. В то время как за неправильную парковку - всего лишь - от одной до трех базовых величин.

Стоит сейчас еще один умник. Вчера тоже самое он там же, но прямо на кустах (крайние растоптаны). Позвонил по его номеру в авто "культурно" предложил поставить нормально авто, парень начал лечить типо все так ставят, а я что хуже, приеду вечером с работы уберу.
Что делать? Не хочется вызывать ГАИ и портить человеку нервы и опустошать кошелек. Я думаю что он испарвится. Понять и простить ...............

Статья в тему: http://auto.onliner.by/2013/04/05/parkovka-113

Вложения:
IMG_20150209_161535.jpg
IMG_20150209_161535.jpg [ 1.86 МБ | Просмотров: 2570 ]

Последний раз редактировалось Dima27/05 09 фев 2015, 15:43, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 15:33 

Номер дома: 7
Квартира: 132
Кулешовы писал(а):
такие грандиозные планы!!! а пока только машины втихоря портить (все на что вы способны)

ваши предложения? или только по клавиатуре стучать))))) позвонить кривоприпаркованому слабо?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 15:57 

на 8766 КВ-4 уже вызвано ГАИ.
Он не впервой криво паркуется.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 15:18 

Квартира: 190
Инфа для тех, кто паркуется возле IBB. объезжая шлагбаум http://perehvat.gov.by/feed/45283.html

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 11:33 

Квартира: 170
нагнут возможно скоро за эту парковку и будут правы ... Хотя без неё будет трудно. У наших людей наглость растёт каждодневно в пропорции.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 18:36 

Что правда то правда - транзит 7МТ 3080 припарковался позавчера вечером прямо на пешеходной и газоне около пешеходного перехода к "Юго-Западу", ну ночь постой и поставь на утро на парковочное место, так он вторые сутки в наглую простоял... Пришлось вызвать ГАИ. Приехали быстро, нашли также быстро и "оформили" товарища)

Вложения:
7MT 3080.jpg
7MT 3080.jpg [ 403.05 КБ | Просмотров: 2454 ]

Часовой пояс: UTC + 2 часа