Квартал "Московский"

Собрание соседей и дольщиков жилого квартала "Московский"
Текущее время: 26 ноя 2020, 05:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пост любви нашим домикам
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 23:22 

Номер дома: 6
Квартира: 136
Наткнулся на классную фотку наших домиков и оч захотелось поделиться:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... permPage=1

Заголовок сообщения: Re: Пост любви нашим домикам
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 21:41 

Номер дома: 84
Квартира: 191
Извиняюсь, что в этой теме, но она самая свежая))

Хочу спросить у жителей 2-го этажа 82-го дома... не мешает ли вам спорт зал? сильный ли шум идет от него... рассматриваю покупку квартиры что была офисом продаж... она прямо над спорт залом получается если я правильно понял...

какие еще нюансы кроме зала на первом этаже и козырька есть в квартирах на 2-м этаже ?
Так же интересует момент что люди пишут что квартиры достаточно холодные... якобы из-за укладки блоков...

спасибо большое..

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 09:46 

Номер дома: 82
Квартира: 7
Добрый день,
Под кв. 10 (которая да была долгое время офисом МИСКа) находится студия танцев. На сколько мне известно, у них занятия проходят по вечерам, т.е. в то время, когда хочется дома расслабиться и отдохнуть. Остальным квартирам кроме вашей, думаю ничего не слышно от них (зайдите еще к соеду в кв. 9 спросите дл интереса вечерком). 10 кв. как раз и находится прямо над "танцами".
Скажу только,ч то была проблема у кв. 4 и 5 над фитнессом, долгое время не могли найти с ними общий язык, музыка там грохотала прилично и напротяжении всего дня. После обращения в Админ. фитнесс заставили сделать шумоизоляцию всего помещения. Зайдите в кв. 4 пообщайтесь с ними как у них на сег. день осбтоят дела.
По поводу состояния самой кв. 10, надеюсь Вам МИСК сообщил, что она раз была затоплена, и по-хорошему там нужно снимать гипсокартонные полы, обрабатывать от грибка и делать добротную стяжку. У меня как-то была мысль ее у них по-дешевке купить (она уже ооочень долго у них стоит), заходила туда и прикинула во сколько выйдет ремонт...
Так что сразу прикидывайте сколько средств вам нужно будет. Может просите скидку у МИСКа)))
Придите туда как-нибудь вечерком, и послушаете из самой кв. звук "танцев", и заодно с соседями пообщаетесь.
По поводу холода, тут да, проблема есть: Окна - г... полнейшее, дует не только из них самих, но из-под них. Дует из розеток! Вообще, те трешки нашего дома, в которых я была, и в которых не было сделано утепления и не заменены окна, очень холодно зимой.
так что может лучше вложите свои средства в такую же трешку, только в новом доме № 4 по г.п. (№ 15 по Пр. Правды), если конечно на кв. 10МИСК хорошую скидку не сделает)))

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 14:00 

Огромное спасибо!!! теперь понятно... самособой ничего не сообщили.. ну и на вопрос о шуме сказали мы не знаем...

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 08:24 

Вчера пообщался с Анной и некоторыми жильцами со 2-го этаж... Спасибо большое за информацию... Все милые и приятные люди! Огромное спасибо Анне. Как мне сказали квартиру топило с улицы. Тут похоже вариант один: c огромного козырька.. так как на нем скапливается много воды и может скопиться очень много снега... слив замерзнет и все пойдет в квартиру... Мне кажется это причина затопления... Так как на том крае козырька стояла лужа и снизу подтеки на козырьке...

http://s50.radikal.ru/i127/1505/ad/8ff3a4af8059.jpg
фото подтеков козырька снизу
http://s015.radikal.ru/i330/1505/e5/6c3f5487488e.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1505/03/4febf3d50245.jpg

на деле получается косяк в проектировании козырька и косяк строительства... есть большая вероятность что ситуация будет повторяться, учитывая морозы может быть не весело...

Огромное спасибо жильцам за информацию!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 21:21 

Да, косяк на косяке, но я чет уже люблю наш дом и свою квартиру. Даже рад был бы, если бы у МИСКа все наладилось и все получалось, особенно достроить наш квартальчик

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 04:23 

Квартира: 0
yahorka писал(а):
Да, косяк на косяке, но я чет уже люблю наш дом и свою квартиру. Даже рад был бы, если бы у МИСКа все наладилось и все получалось, особенно достроить наш квартальчик

C продуванием справились?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 14:24 

от 3 и до 20 знаков писал(а):
yahorka писал(а):

C продуванием справились?

Да, привыкли :) В прикраватных пространствах - запенил. В остальных - забил. Нашел причину, буду думать, как к следующей зиме устранить (если будет в этом необходимость).
Прошло уже пол года с переезда, адаптировались, так многое уже кажется нормальным. Ну и однозначно возникает любовь к своему жилищу, нашим домикам. Круто все таки жить среди такого количество успешных, вежливых и добрых людей. Раньше, когда ездил за границу, всегда шарахался, чего люди со мной в лифту здороваются. А теперь так приятно, когда незнакомые и знакомые соседи здороваются и улыбаются, сам невольно начинаешь со всеми здороваться и улыбаться, прям Европа :)

Часовой пояс: UTC + 2 часа