Квартал "Московский"

Собрание соседей и дольщиков жилого квартала "Московский"
Текущее время: 18 сен 2020, 13:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 6-ой дом сдан в эксплуатацию
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 17:51 

Номер дома: 5
Квартира: 165
Доброго времени суток, уважаемые жильцы дома №6!
Прочел весь предыдущий форум по дому (начатый в 2009), все 179 стр., и так и не понял, стоял ли проект Ваших инвестиций (финансовых, временных, психических, и т.д.). нет сил уже читать все опять на здешнем форуме. но проект очень интересует. несколько раз был в доме (№7), смотрел варианты квартир (1к.), оставил "бронирование" (18эт. в доме №5), и никак не могу мысленно подготовиться распрощаться с финансами.
Дом №5 почти сдан. но по предыдущим было довольно много отрицательных моментов. вот и решил окончательно разобраться. Понятное дело, ремонт нужен. но не хотелось бы становится строителем и доделывать (или переделывать) то, за что заплатил, выкладывая при этом еще половину стоимости квартиры.
Может, кто все-таки внятно скажет: "да, проект стоящий". или "нет. смотрите другие варианты"? мне большего не надо :)))
заранее благодарю

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 06:23 

Номер дома: 82
Квартира: 170
Странно, вы хотите что бы я/мы за вас решили такой важный вопрос? как вариант купите бмв х6м...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 07:44 
Член правления (д.84)

Номер дома: 6
Квартира: 0
Мне кажется, что дом нормальный. Конечно, качество работы нельзя назвать идеальными, но если сравнивать с другими домами (Дружный например), то очень даже нормально. Берите этаж, где нет гипсокартона на стене и на стадии ремонта все без особых проблем устранится.

Живу в квартире больше года. Ничего особенного страшного найдено не было. После того, как были закончены фасадные работы в доме стало заметно теплее. Хочу предостеречь, что супер-пупер ожиданий тоже не должно быть. Вы должны понимать, что это многоквартирный дом со всеми вытекающими последствиями (можно услышать орущих соседей, доброго человека с перфоратором или любителя громко музыку послушать).

В целом, для 1-к очень достойный вариант: нормальная планировка, хорошее расположение (привет метро!) и инфраструктура. Скорее всего потом (когда больше квартиру захотите), можно будет без проблем продать или сдавать.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 08:25 

sezer писал(а):
Странно, вы хотите что бы я/мы за вас решили такой важный вопрос? как вариант купите бмв х6м...

sezer, я хочу узнать мнение людей, которые прошли через те же вопросы, что и я , в свое время, просто по-человечески. на основании этой инфо и буду делать выбор. если прозвучало иначе, прошу прощение за язык.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 13:49 

Номер дома: 84
Квартира: 178
У нас однушка. Живем пару месяцев - проблем на данный момент нет.

Diamond_Dragon писал, что не стоит брать квартиру с гипсокартоном на стенах. У нас именно такая, гипсокартон не убирали - проблем с ним не видим. Поклеили обои под покраску.

"Серьезные" доделки, переделки, которые были у нас:

1. поднятие пола в ванне (чтобы выровнять уровень труб между туалетом и ванной)
2. сделали перепланировку, так как не понравилась текущая. При этом не квартиру-студию, а отдельные комнаты в результате получились - кухня и комната. При желании можем показать.
3. Электрика и сантехника под себя.

Застройщик:
1. После принятия квартиры устранил замечания.
2. Когда начались холода утеплил стены около окон (так как дуло из розеток). После утепления все стало хорошо.

Вроде ничего не забыла :)

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 15:31 

Nadzeja, спасибо за подробную информацию! По поводу перепланировки интересно. но уж напишу в личку, как реально стану жителем :)

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 20:37 
Член правления (д.84)

Еще пару моментов, по приемке квартиры:
- Проверьте розетки и патроны для лампочек. У меня половина розеток была неправильно подключена. Пришел электрик и за 30 мин при мне все исправил.
- Проверьте правильность регулировки окон. Не должно поддувать из щелей между рамой и створкой. Устраняется вызовом мастера по наладке. Просто укажете в недоделках.
- Пол в ванной мы, кстати тоже немного подымали. Но это было быстро потому даже и не вспомнил.
- У нас тоже гипсокартон на стенах. Если дети в футбол играть не будут, то все будет ок. Мы к нему превыкли и ничем он нам сейчас не мешает.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 22:42 

У меня проблема продувания стояла остро - изо рта шел пар. Устранение этой проблемы - оштукатурить наружные стены и переделать откосы окон обошлось около $500.

Часовой пояс: UTC + 2 часа